Доярка задень подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные - по 17 л каждая. каков дневной надой молока?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:48
    0
    1) 9 х18=162

    2) 8 х17=136

    3) 162+136=298
  2. 18 февраля, 14:27
    0
    1) 9*18=162 литра с 9 коров

    2) 17-9=8 остальных коров

    3) 8*17=136 литров с остальных коров

    4) 162+136=298 литров всего