В Италию приехала группа туристов из 100 человек. 10 из них не знали ни англиского языка, ни итальянского языка. 75 человек знали английский язык. 83 челвека знали итальянский язык. Сколькотуристов владело иностранными языками?

ответы: А) 35 В) 64 С) 47 D) 68

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:37
    0
    1) 100-10=90 - - знали иностр яз

    2) 90-83=7--знали итальянский яз

    3) 90-75=15--знали английский яз

    4) 15+7=22 общее количество кто знали иностранные яз

    5) 90-22=67 общее кто знал иностранные яз
  2. 5 июля, 20:51
    0
    D) 68 т. к. 10 из них не знали ничего