В Италию поехала группа туристов из 100 человек. 10 из них не знали ни английского, ни итальянского языка. 75 знали английский язык. 83 человека знали итальянский. Сколько туристов владело обоими иностранными языками?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:48
    0
    83+75+10=168 168-100=68 человека знали 2 языка
  2. 13 февраля, 23:23
    0
    100-10=90

    83-75=8 (незнало)

    90-8=82 (человека)