Группа туристов из 80 человек отправилось в путешествие за границу. Из них 12 человек не владели иностранными языками, 34 человека умели говорить по английски, а 49 знали французский язык. Сколько человек из этих туристов знали два иностранных языка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:42
    0
    80-12=68 туристов владело иностранным языком

    (49+34) - 68=15 явладело одновременно 2-мя языками
  2. 10 октября, 10:00
    0
    80-12=68 владели иностранными языками

    (34+49) - 68=83-68=15 человек владели 2 языками