Корни. Найти чему равен икс, если

x * sqrt (0.4) = 1

ответ (sqrt (5/4))

Кто-нибудь объясните решение

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:54
    0
    x * sqrt (0.4) = 1

    x=1/sqrt (4/10)

    x=1/sqrt (2/5)

    x=sqrt (2/5) / (sqrt (2/5) sqrt (2/5))

    x=sqrt (2/5) : 2/5=aqrt (2/5) * 5/2=sqrt (5/2)