Три работника сделали 110 деталей, Первый сделал 3/11 всех деталей, второй - 5/16 остатка. Сколько деталей сделал третий работник?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:23
    0
    3/11 от 110 = 30 1-й сделал 110 - 30 = 80 5/16 от 80 = 80:16*5 = 25 дет. 2-й

    30+25=55 110-55=55 деталей сделал 3-й