В первый день тракторная бригада вспахала 5/9 участка, во второй 3/8 остатка, а в третий остальные 215. Определите площадь участка.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:44
    0
    1. Возьмем размер всего участка за х

    2. Рамер всего участка равен

    х=5/9 х+3/8 х+215

    Приводим к общему знаменателю 72

    х = (40 х+27 х) / 72+215 = (67 х+15480) / 72

    Умножаем крест накрест и получаем

    72 х=67 х+15480

    5 х=15480

    х=396
  2. 1 июля, 15:19
    0
    215 : (1 - 3/8) = 215 : 5/8 = 344 вспахали за второй и третий день

    344 : (1 - 5/9) = 344 : 4/9 = 774 площадь участка