Смотри на три дня изготовил 184 деталей В первый день он изготовил в 2 раза больше деталей, чем во второй день, и на 9 деталей меньше чем в 3 день. Сколько деталей изготовил мастер во второй день. Напишите как задачу Ане как уравнение прошу.!

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:24
    0
    Если бы в третий день мастер изготовил на 9 деталей меньше, то всего

    он изготовил бы 184-9=175 деталей, а в третий день изготовил бы столько же, сколько

    и в первый. Тогда было бы:

    в первый и в третий день он изготовил бы по 2 части деталей,

    во второй день он изготовил бы 1 часть деталей

    Всего 2+1+2=5 частей деталей

    Сколько в одной части?

    175/5=35 (дет)

    сколько мастер изготовил в первый день?

    35·2=70 (дет)

    Во второй?

    35 дет

    В третий? 70+9=79 (дет)

    Ответ: 70 - в первый, 35 - во второй, 79 - в третий