Два работника должны за планом сделать 250 деталей.

1. работник переделал план на 10% а Второй на 15% из за этого сделали 280 деталей. Сколько деталей должны за планом сделать каждый работник.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:39
    0
    X+y=250 x=250-y подставляем во втрое уравнение и получаем

    1.1x+1.15y=280

    1,1 * (250-y) + 1.15y=280

    275-1.1y+1.15y=280

    0.05y=5

    5y=500

    y=100

    x=250-100=150

    Ответ: 100 и 150 деталей