С одного аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета и через 3 часа оказались в пунктах назначения на расстоянии 3900 км друг от друга. Найди скорость самолетов, если известно, чтоодин из них летел со скоростью на 100 км/ч меньшей, чем другой.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:45
    0
    пусть скорость одного самолета х, тогда

    (х+х+100) * 3=3900,

    2 х+100=3900/3,

    2 х=1300-100,

    х=1200/2,

    х=600 км/ч скорость первого самолета,

    600+100=700 км/ч скорость второго самолета