С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 самолета и через 3 ч оказались в пунктах назначения на расстоянии 3900 км друг от друга. Найдите скорости самолетов, если известно, что один из них летел со скоростью, на 100 км/ч меньшей, чем другой.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:30
    0
    3900:3=1300 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей

    (1300-100) : 2=1200:2=600 (км/ч) скорость второго

    60+100=700 (км/ч) скорость первого

    Ответ: скорость первого самолета 700 км/ч, а второго 600 км/ч