Периметр квадрата 20 см. вычислите площадь такого квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:02
    0
    Периметр - сумма сторон.

    Сторона = 20/4=5

    Площадь - произведение смежных сторон = 5*5=25
  2. 21 апреля, 09:21
    0
    Площадь квадрата=a^2

    S=20^2=400 см