У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трёмкоровам-столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:19
    0
    1) 7*135=945 (кг) - требуется на месяц трем коровам;

    2) 945*3=2835 (кг) - требуется 9-ти коровам;

    3) 4*135=540 (кг) - требуется на месяц четырем лошадям;

    4) 2835+540=3375 (кг) - расходует фермер на всех лошадей и коров.

    Ответ: 3375 кг сена расходует фермер ежемесячно.