У Коли для игры есть 21 фишка. Все фишки он выложил в ряд. Перед самой большой фишкой оказалось в 3 раза больше фишек, чем за ней. Какая по счёту самая большая фишка?

, Без иксов, просто по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:33
    0
    1) 21-1=20 фишек - стоит перед и после большой фишки

    2) 20:4=5 фишек - стоит после большой фишки

    3) 20-5=15 фишек - стоит перед большой фишкой

    4) 15+1=16 фишка - по счету

    Ответ: 16-ая