У Коли для игры есть 21 фишка. Все фишки он выложил в ряд. Перед самой большой фишкой оказалось в 3 раза больше фишек, чем за ней. Какая по счёту самая большая фишка?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:01
    0
    (21 - 1) / (3 + 1) = 20 / 4 = 5 фишек перед самой большой.

    Самая большая 6.