Две черепахи одновременно

начали двигаться от камня в противоположных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними составляло 330 м. Найди скорость второй черепахи, если скорость первой 6 м мин.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:25
    0
    1) 6·30=180 (М) - прошла 1 черепаха

    2) 330-180=150 (м) - прошла 2 черепаха

    3) 150:30=5 (м. мин) скорость 2 черепахи.
  2. 9 июня, 00:22
    0
    1. 330/30=10 м/мин - общая скорость

    2. 10-6=4 м/мин - скорость второй черепахи