Реши задачу:

Две черепахи одновременно начали двигаться от камня в противоположных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними составляло 330 м. Найди скорость второй черепахи, если скорость первой 6 м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:31
    0
    30*6=180 (S первой черепахи)

    330-180=150 (S второй черепахи)

    150/30=5 м/мин. (V второй черепахи)