Log312,5 по основанию 6 минус log2,5 по основанию 5

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:00
    0
    DK=1, AD=2. Пот. Пифагора АК = √ (4+1) = √5.; щё раз по т. Пифагора их треугольника А[1] АК найдем А[1]К:

    А[1]К = √ (AD^2+DK^2), А[1]К = √ (4+5) = √ (9=3.

    Ответ: 3