Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:40
    0
    1.

    Сколько саженцев посадили во второй день?

    1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день

    2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день

    Ответ 100 саженцев

    2.

    Сколько саженцев им осталось посадить после двух дней работы

    1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день

    2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день

    3) 50+100=150 саженцев посадили за 2 дня

    4) 350-150=200 саженцев осталось посадить.

    Ответ 200 саженцев