Разложите на простые ножители число: 1) 27 2) 56 3) 216 4) 820 5) 2772 6) 702 7) 1224

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:47
    0
    27 : 3 = 9 56 : 2 = 28 216 : 2 = 108

    9 : 3 = 3 28 : 2 = 14 108 : 2 = 54

    3 : 3 = 1 14 : 2 = 7 54 : 2 = 27

    27 = 3 * 3 * 3 7 : 7 = 1 27 : 3 = 9

    56 = 2 * 2 * 2 * 7 9 : 3 = 3

    3 : 3 = 1

    216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    820 : 2 = 410 2772 : 2 = 1386

    410 : 2 = 205 1386 : 2 = 693

    205 : 5 = 41 693 : 3 = 231

    41 : 41 = 1 231 : 3 = 77

    820 = 2 * 2 * 5 * 41 77 : 7 = 11

    11 : 11 = 1

    2772 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 11

    702 : 2 = 351 1224 : 2 = 612

    351 : 3 = 117 612 : 2 = 306

    117 : 3 = 39 306 : 2 = 153

    39 : 3 = 13 153 : 3 = 51

    13; 13 = 1 51 : 3 = 17

    702 = 2 * 3 * 3 * 3 * 13 17 : 17 = 1

    1224 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 17