Разложите на простые множители число: 27,56,625,820,2772,702,1224

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:50
    0
    Любое натуральное число можно представить в виде произведения простых чисел. Это представление называется разложением числа на простые множители.

    разложите на простые множители число:

    27 = 3*3*3=3 ³

    56 = 2*2*2*7=2 ³*7

    625=5*5*5*5=5 ⁴

    820=2*2*5*41=2 ²*5*41

    2772=2*2*3*3*7*11=2 ²*3²*7*11

    702=2*3*3*3*13=2*3 ³*13

    1224=2*2*2*3*3*17=2 ³*3²*17