Найдите большая диагональ ромба если дано периметр 60 см и меньшая диагональ 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:29
    0
    Один из углов = 60, отсюда следует, что ромб разбивается меньшей диагональю на 2 правильных треугольника, сторона которого равна меньшей диагонали ромба.

    P ромба = 4*на сторону треугольника = > меньшая диагональ = P/4 = 18/4 = 4.5 см