Площадь ромба S (в м^2) можно вычислить по формуле S=1/2d1d2, где d1, d2 - диагонали ромба (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите диагональ d1, если диагональ d2 равна 30 м, а площадь ромба 120 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:30
    0
    S = 1/2*d₁d₂ = 120 м²

    d₂ = 30 м

    d₁ = ? м

    S = 1/2*d₁d₂

    d₁ = 2S/d₂

    d₁ = 2*120/30 = 240/30 = 8 м