в магазин за три дня привезли всего 125 наборов посуды. Во второй день привезли на 7 наборов меньше чем в первый, а в третий день привезли в 2 раза больше наборов чем в первый. сколько наборов посуды привезли во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:47
    0
    1 день - это Х+7, 2 день - Х, 3 день - 2 (Х+7).

    Уравнение: 2 (Х+7) + (Х+7) + Х=125

    Раскрываем скобки:

    2 Х+14+Х+7+Х=125

    4 Х+21=125

    4 Х=104

    Х=26

    Ответ: во второй день привезли 26 наборов посуды.