Магазин за 3 дня привезли всего 125 наборов посуды известно что второй день при беременности набор сменщик первый президент привезли набор в два раза больше чем 1 сколько наборов посуды привезли во второй день

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    Х - первый день

    х-7 - второй день

    2 х - третий день и всего за три дня привезли 125 наборови следовательно сост. уравнение х+х-7+2 х=125 с

    х влево без х вправо

    х+х+2 х=125+74 х=132 х=33 это первый день чтобы найти во второй надо - 733-7=26 ответ во второй день привезли 26 наборов
  2. 8 апреля, 19:36
    0
    Пусть Х наборов привезли в первый день, тогда во второй день Х-7 наборов а в третий 2 Х. всего привезли 125 наборов.

    Х+2 Х+Х-7+125

    4 Х=132

    Х=33

    33-7=26 наборов во второй день