Два водителя работали на одном такси посменно: один за неделю наездил 3000 км, а его сменщик - 2880 км. За всю неделю было израсходовано 686 л бензина. Сколько литров бензина израсходовал каждый сменщик?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:45
    0
    3000+2880=5880 км - наездили оба

    686/5880=0,1167 л на 1 км

    0,1167*3000=350 л 1 водитель

    0,1167*2880=336 л 2 й водитель