Два водителя работали на одном такси посменно: один за неделю наездил 3000 км, его сменщик - 2880 км. За всю неделю было израсходовано 686 л бензина. Сколько литров бензина израсходовал каждый сменщик?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:19
    0
    1) 3000+2880=5880 км-наездили вместе.

    2) 686:5880=0.12 л-расходовали на 1 км.

    3) 3000*0.1167=350 л-потратил первый таксист.

    4) 2880*0.1167=336 л-потратил второй таксист.