Из точки А одновременно в одном направлении выехали два мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста 45 км/ч, а скорость второго 60 км/ч. на каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:05
    0
    1) 45 * 5 = 225 км проехал первый мотоциклист

    2) 60 * 5 = 300 км проехал второй мотоциклист

    3) 300 - 225 = 75 км расстояние между ними через 5 часов