Из пункта А одновременно в одном направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста 45 км/ч, а скорость второго - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:44
    0
    Первый проехал 45*5=225 км

    Второй 60*5 = 300 км Получим 300-225 = 75 км

    Или другой вариант

    Разница скоростей составляет 60-45=15 км/час

    За 5 часов разница в расстоянии будет 15*5 = 75 км
  2. 25 июля, 11:21
    0
    Sпервого=45*5=225 км

    Sвторого=60*5=300 км

    S=300-225=75 км

    Ответ: 75 км