Меньшая диагональ ромба равна 10 см, тупой угол ромба равен 120 градусов. Найдите периметр ромба.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:30
    0
    Сторона ромба х = 5 / cos60 = 10

    периметр ромба Р = 4 х = 40
  2. 7 января, 06:41
    0
    По теореме sin

    5/sin30=x/sin90

    1/2x=5

    x=10 см

    P=10*4=40 см

    Ответ:P=40 см