На 4 мороженного Ване не хватило 8 руб. Он купил 3 мороженых и у него осталось 9 рублей. Сколько рублей стоит одно мороженое?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:23
    0
    Х руб стоит одно мороженое

    тогда

    4 х-8=3 х+9

    4 х-3 х=9+8

    х=17

    ответ: 17 руб.
  2. 27 мая, 05:28
    0
    1) 8+9=17 (р.) стоит одно мороженое.

    2) 17 Х3=51 (р) Заплатил за 3 мороженого.

    Ответ: 17 рублей стоит одно мороженое.