Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев это в 2 раза меньше чем во второй день поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:34
    0
    Сколько кустов осталось посадить?

    1) 350:7=50 (к) - за1 день

    2) 50*2=100 (к) - за2 день

    3) 100+50=150 (к) - за 1 и 2 дни

    4) 350-150=200 (к) осталось посадить
  2. 6 июня, 07:19
    0
    Сколько саженцев посадили во 2 день? в 3 день? 350*1:7=350:7=50 саженцев посадили в 1 день 50*2=100 саженцев посадили во 2 день 350 - (50+100) = 350-150=200 саженцев посадили в 3 день