Как сделать краткую запись и решить такую задачу: Рабочие должны были посадить 350 саженцев. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев, а во второй день - три седьмых всех саженцев. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:30
    0
    Было-350 саж., 1 день-1/7 саж., 2 день-3/7 саж. 3 день-? Решение: 1) 350:7*1 = 50 саж.-посадили в 1 день. 2) 350:7*3=150 саж.-посадили во 2 день. 3) 350 - (50 + 150) = 150 саж.-посадили в 3 день.
  2. 8 января, 12:59
    0
    Сколько саженцев осталось посадить? - это вопрос.

    Решение: 1) 350:7*1=50 саж.

    2) 35 о: 7*3 = 150 саж

    3) 50 + 150 = 200 саж

    4) 350-200=150 саж им осталось посадить.