Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую всех саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

Мне нужна краткая запись и решение!

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:17
    0
    1 день = 1/7

    2 день = 2/7

    всего 350

    сколько саженцев осталось

    посадили 1/7+2/7=3/7 саженцев

    это = 3/7*350=150 саженцев

    350-150=200 саженцев осталось