Как решить задачу 4 класс рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день сколько саженцев они должны посадить в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:28
    0
    1) 350:7*1=50 саженцев в 1 день

    2) 50*2=100 саженцев во 2 день

    3) 350 - (100+50) = 200 саженцев должны посадить
  2. 5 мая, 18:28
    0
    1.350*1/7=50 (С) посадили в первый день.

    2.50*2=100 (С) посадили во второй день.

    3.350 - (100+50) = 200 (С) должны посадить в третий день

    ответ: 200 саженцев должны посадить в третий день.