Помогите решить задачу! 4 класс

Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили седьмую часть всех саженцев. Это в 2 реза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:00
    +1
    Вопрос: Сколько саженцев они должны посадить в 3 день, чтобы закончить работу за 3 дня?

    Решение: 1) 350:7=50 (саж.) - посадили в 1 день

    2) 50*2=100 (саж.) - посадили во 2 день

    3) 100+50=150 (саж.) - посадили в 1 и во 2 день.

    4) 350-150=200 (саж.) - они должны посадить в 3 день, чтобы закончить работу за 3 дня.

    Ответ: 200