Решите уравнение и выполните проверку в скобочка х минус 87 закрываем скобочку минус 27 равно 36

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:06
    0
    Решение:

    (х-87) - 27 = 36

    x-87 = 36 + 27

    x-87 = 63

    x = 63 + 87

    x = 150

    проверка:

    (150-87) - 27 = 36

    63 - 27 = 36

    36 = 36
  2. 1 июля, 13:22
    0
    (Х - 87) - 27 = 36

    Х - 87=36 + 27

    Х - 87=63

    Х = 63 + 87

    Х = 150

    проверка: (150 - 87) - 27 = 36

    36 = 36