Рабочие должны были посадить 350 саженцев. В первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев, а во второй день-три седьмых всех саженцев. Поставь вопрос и реши задачу.

Нужно: Краткую запись, решение.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:20
    0
    сколько саженцев посадили за 2 дня?

    сколько осталось посадить?

    350:7*1=50 саженцев в первый день

    350:7*3=150 саженцев во второй

    50+150=200 саженцев

    ответ за 2 дня посадили 200 саженцев

    350-200=150 саженцев

    ответ 150 саженцев осталось посадить
  2. 8 октября, 18:19
    +1
    Сколько саженцев осталось посадить? - это вопрос.

    Решение: 1) 350:7*1=50 саж.

    2) 35 о: 7*3 = 150 саж

    3) 50 + 150 = 200 саж

    4) 350-200=150 саж им осталось посадить.