Девочка прочитала 60% книги, потом ещё 60% остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать девочке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:25
    0
    1) 1 (или 100%) - всего страниц в книге

    2) 100%-60%=40% (или 0.4) - осталось прочитать после прочтения 60%

    3) 0.4 * (1-60:100) = 0.4*0.4=0.16 (или 16%) - 60% от остатка

    4) 40%-16%=24% - столько книги осталось прочитать девочке

    ответ: 24%