уменьшаемое увеличили на 9,2, а вычитаемое уменьшили на 4,5. В результате разность стала равной 36,7. На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:25
    0
    Пусть уменьшаемое равно х, а вычитаемое равно у.

    После увеличения уменьшаемое стало равно (х + 9,2).

    После уменьшения вычитаемое стало равным (у - 4,5).

    Новая разность равна 36,7

    Найти бывшую разность х - у.

    Уравнение:

    (х + 9,2) - (у - 4,5) = 36,7

    х + 9,2 - у + 4,5 = 36,7

    х - у = 36,7 - 9,2 - 4,5

    х - у = 23