Уменьшаемое увеличили на 4,7, а вычитаемое уменьшили на 1,2. В результате разность стала равной 20,6. На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:50
    0
    A - уменьшаемое b - вычитаемое

    (а+4,7) - (b+1,2) = 20,6

    а+4,7-b-1,2=20,6

    a-b+5,9=20,6

    a-b=20,6-5,9

    a-b=14,7

    Ответ: b меньше a на 14,7