Решите цровнение и выполнете проверку

А) (х-87) - 27=36

Б) 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:17
    0
    Х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверка:

    150-87=36+27

    63=63

    Б) 87-41-у=22.

    46-у=22

    -у = 22-46

    -у=-24

    у=-24/-1

    у=24

    проверка:

    87-41-24=22

    46-24=22

    22=22
  2. 1 июня, 08:25
    0
    А) (x-87) - 27=36 (150-87) - 27=36

    x-87-27=36 63-27=36

    x=36+87+27 36=36

    x=150

    Б) 87 - (41+y) = 22 87 - (41+24) = 22

    87-41-y=22 87-65=22

    -y=22-87+41 22=22

    -y=-24

    y=24