Площадь поля 8,7 га трактарист вспахал 0,7 площади поля сколько гектаров ему осталось вспахать?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:40
    0
    Если площадь всего поля берем за 1 то,

    1) 8,7 - 1

    х - 0,7

    х = (0,7*8,7) / 1=6,09 га вспахал тракторист

    2) 8,7-6,09=2,61 га осталось вспахать трактористу.