За два дня трактор вспахал 240 га. Во второй день он вспахал 7/9 той площади которую он вспахал в первый день. сколько гектаров вспахал трактор в каждый из двух дней

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:42
    0
    X+7/9 * x=240

    16/9 * x=240

    x = 240 * 9 / 16

    x = 135 - в первый день

    135 * 7 / 9 = 105 - второй день