Ка решить пример 7· (3+k) = 33+5k

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:52
    0
    21+7k=33+5k

    2k=12

    k=12/2

    k=6
  2. 19 апреля, 21:19
    0
    7 х (3 + к) = 33 + 5 к

    21 + 7 к = 33 + 5 к

    7 к - 5 к = 33 - 21

    2 к = 12

    к = 12 : 2

    к = 6

    Ответ: к = 6