В первый день трактор работал 6 часов, а во второй день 8 часов и вспахал на 50 гектаров земли больше, чем в первый день. Сколько гектаров земли он вспахал за каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:23
    0
    1) 8-6=2. (ч) работал трактор во второй день.

    2) 50/2=25 (гек) 1 день.

    3) 6*25=150 (гек) за 6 часов.

    4) 8*25=200 (гек) за 8 часов.

    5) 150+200=350

    Ответ: за каждый день он вспахал 350 гектаров земли. За 1 день - 150 гектаров. За второй - 200 гектаров.

    Заранее простите за ошибки если они присутствуют.
  2. 6 июля, 23:03
    0
    8-6=2

    50:2=25 (в час)

    Первый день 25•6=150

    Второй день 25•8=200