Марка стоит 3 р. Сколько таких марок можно купить на 15 р.? Составь и реши две задачи, обратной данной.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:16
    0
    Задача№1

    За 5 марок заплатили 15 рублей. Сколько рублей стоит каждая марка?

    15:5=3 (руб)

    Ответ: 3 рубля

    Задача№2

    Мальчик купил 5 марок по 3 рубля. Сколько рублей он заплатил?

    5*3=15 (руб)

    Ответ: 15 руб
  2. 15 августа, 07:00
    0
    15 : 3 = 5 (м) можно купить за 15 рублей