Условия: Вася купил 3 набора марок. В первом наборе в 4 раза больше марок, чем во втором, а в третьем на 12 марок больше, чем в первом Если к первому набору добавить еще 50 марок, то количество марок в нем будет равно количеству марок во втором и третьем наборах вместе. Вопрос: Сколько марок было в каждом из купленных наборов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:16
    0
    4 х - первый набор

    х-второй набор

    4 х+12 - третий

    4 х+50=х+4 х+12

    4 х-х-4 х=12-50

    х=38 - второй набор

    4 х38=152 - первый

    152+12=164 - третий

    Ответ: 152, 38, 164.