3 конверта на 12 рублей дешевле 5 таких же конвертов. на сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов если цена конверта постоянна?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:22
    0
    6 рублей за х взяли стоимость конверта. тогда:

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6
  2. 6 июля, 22:09
    0
    5*x-12=3*x

    5*x-3*x=12

    2*x=12

    x=12-2

    x=6 (Цена одного конверта)

    (11-9) * 6=12