Решить задачу с пояснениями

3 конверта на 12 рублей дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:12
    0
    5-3=2 (конверта) - разница

    12:2=6 (руб.) - цена 1 конверта

    6*11=66 (руб) - стоимость 11 конвертов

    6*9=54 (руб.) - стоимость 9 конвертов

    66-54=12 (руб.) стоимость 11 конверта больше стоимости 9 конверта

    Ответ: на 12 рублей стоимость 11 конверта больше стоимости 9 конверта